NastyaLebed

12 марта 2021 г. 11:11

Я бы отнесла эту книгу к Young Adult. Все же первая любовь, первый поцелуй и первое разочарование. И все это немного предсказуемо и наивно. Но при этом читалось довольно легко и интересно. Так что, лично я, не жалею о потраченном времени)))
ГГя, Сатьяна, довольно юна, практически ребенок, только вырвавшаяся из под родительского надзора, импульсивна, ранима, доверчива, но при этом имеет стальной стержень (все же выросла среди мужчин и в клане воинов) и отличный мечник.
Когда-то родители договорились, что если родится девочка, то все вопросы связанные с ее воспитание будет решать ее мать. Ну а та видит ее стихийницей, а не мечником, как мечтает сама героиня. И потому записала ее именно на этот факультет в академии.
У нее было только два выбор: либо согласится и стать «рыбачкой» (так они называли тех, кто учился на этом факультете), либо отказаться от академии и выйти замуж, причем и кандидат уже имелся (который тоже героиню не вдохновлял).
Естественно она выбирает академию, надеясь изменить по ходу дела решение о факультете. И она даже не представляет насколько быстро все изменится…
А случится это еще до приезда в академию!
Еще в своем городе она «случайно» познакомится с необычном парнем, который невольно ее заинтригует. Потом окажется, что и ехать в академию будут они вместе. Ну а там, слово за слово, и вот, они уже и замужем. Да, только это фиктивный брак, чтоб самой решать свою судьбу и изменить факультет! Только вот героиня не ожидала, что брак хоть и фиктивный, но чувства станут появляться самые настоящие…
Дальше будет и учеба, и подготовка к турниру, появится и небольшой любовный треугольник (хотя пока и не ярко выраженный). А еще и будет тайна. Ведь зачем-то нужно было герою эта свадьба? Не из благих же целей он на это пошел?
Окончание вышло хоть и не совсем неожиданном, но неприятным. Не верится, что Хен подлец. И хочется узнать причину, которая толкнула его на это. Так что лично я продолжу свое знакомство с серией и, надеюсь, они еще встретятся с героиней))

Тэги, что я присвоила книге: Академия магии, артефакты, интриги, любовный треугольник, фиктивный брак, целитель