Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

11 марта 2021 г. 17:06

Понравилось, неплохая история. Такое классическое фэнтези, правильное-правильное. Со всеми атрибутами и соблюдением всех канонов. С подробным и поэтапным развитием сюжета, с детальным описанием всех проблем, сложностей и их решений. Вот только героине автор от души сыпанула пряников и даров, а потом опомнилась и столь же щедро выдала и мучительных испытаний. Я аж подвисла в финале первой книги от такого зверского отношения автора к своей героине, и главное ничто не предвещало такую подставу))
Но по порядку. Взрослая попаданка в тело 15-ей девочки, невесты садиста-извращенца. Она, конечно, сбегает (попутно спасая целую расу змееподобных), поступает в Академию , обрастает друзьями (все, кто ей встречаются - исключительно хорошие люди, а если и не очень хорошие, то со временем исправляются и проникаются к ней добрым отношением), учится, приключается, спасает разных очень полезных людей и нелюдей, помаленьку прогрессорствует, развивает свои способности, что проливаются на неё золотым дождём. Но что интересно, это совсем не раздражает, потому как героиня настолько приятный и добрый человек, что будь я сама автором, так ещё бы побольше выдала плюшек, совсем не жалко)) В общем читала я и наслаждалась таким полу-бытовым полу-приключенческим неторопливым фэнтези, но тут подкрался финал и автор макнула героиню в такое дерьмо, что я аж вздрогнула! Ну да автору виднее, но внутренний мир своей героине она перетряхнула знатно!
Любовной линии нет совсем и даже намёков на главгероя нет. Видимо он появится во второй части, которую я обязательно прочту. Заинтересовала меня эта история.

Игра «KillWish»