Amaya_ib

Кракразябчатый Кракразябра

11 марта 2021 г. 03:01

1.5

Книжка, которая попалась мне в игре, оказалась настолько смешной и глупой, что я даже не знаю, какую оценку ей поставить!

Это такой прямо натуральный бульварный женский роман, полный пафосно-эротического описания постельных сцен и идиотских эпитетов, настолько в духе жанра "любовь на фоне замков", настолько много там всяческих "соблазнений и совращений", что просто невозможно относиться к тексту сколь возможно серьезно.

Конечно, обложка и издание книги предупреждали, но что-то все равно меня как-то ошарашило слегка, мне раньше изредка попадались подобные книжеции, и там даже на сюжет какой-то намек был. Видимо, мне везло.

Одно могу сказать точно - все-таки, если хочется слюнявой любовной истории, я однозначно выберу ромфант. Там тоже всякая магия и другие миры - лишь фон для страстных вздохов, но хотя бы не думаешь об историческом соответствии, ну хотя бы минимальном.

Нет, ну серьёзно. Англия, даже не развратная распущенная Франция! Начало 19 века! И девица из приличной довольно знатной семьи постоянно преспокойно уединяется с мужиком с дурной репутацией? Жаждет "стать его"? Во времена Джейн Остен? Когда легкое касание при танце - вершина доступных плоских ощущений? Да ну нафиг!