adrasteya

10 марта 2021 г. 15:18

Интересная получилась ситуация. Книга оказалась интереснее, чем предыдущий "Королевский отбор", но хуже, чем цикл Натальи Жильцовой "Обрученные кровью". Кажется, у меня выстраивается свой личный рейтинг :) Но пока мой странный "нечитоз" не прошел, буду довольствоваться тем, что есть. А в наличии у нас тоже довольно стандартная история, но не без изюминки.
Итак, главная героиня, девица восемнадцати лет, так довела папеньку, по совместительству короля, что он объявил конкурс. Обычно-то выбирали невест, но что поделаешь, если дочь у короля - единственный ребенок (ну, еще вторая есть, но пока маленькая). Вот и получили наследники Высших домов, коих всего двенадцать, приглашения. Даже наследник опального дома. Но главная героиня, девица, как уже понятно, бойкая. Сдаваться и выходить за муж за какого-то самовлюбленного лорда отказывается. И сбегает. А где еще можно надежно спрятаться, если не среди претендентов на твою руку (про сердце там вряд ли идет речь).
В общем, тот же отбор, только женихов, а ситуация у девушки явно не очень хорошая. Да, а еще и переодевание. Вообще, идея очень не плохая. И заговор в наличие, как водится. Можно было бы с этим переодеванием такого придумать... но перед нами любовный роман, только в более современной версии.
В итоге, приятно провести время с книгой можно. Продолжения не будет (что несомненно плюс), а в конце нас ждет хэппи-энд. Все как положено и ожидаемо. Да и читается книга очень легко. Герои не раздражают. Поэтому книге определенно зачет :)