Salza

Только личное впечатление ;)

9 марта 2021 г. 16:39

Задумка оказалась очень интересной.

Главный герой растёт в заточении совершенно один, лишённый человеческого общения. Его единственный друг и наставник - некое аморфное существо. А ещё парень является модификантом и может превращаться в нечто, схожее на дракона.

Героиня оказываться женой тирана-вельможи, что калечит её и издевается. Да и вообще всё словно в Средневековье. И после очередного "подарка" супруга в виде сломанной руки, девушка бежит в ближайший лес, чтоб переждать гнев супруга. Но назад собирается вернуться, так как не может бросить ребёночка.

В лесу её ловят "проклятые" и делают с ней нечто непонятное. И хоть героине удаётся сбежать, люди узнают, что она побывала у проклятых и сам муженёк отдаёт её в руки храмовников, чтоб те уничтожили скверну. Путём утопления в озере.

И вот парочка изгоев встречается волей судьбы. Парень ищет ответы на свои вопросы, девушка ищет способ спастись самой и забрать своего ребёнка.

Закручено лихо. Но... Почти всю книгу героиня думает о своём малыше, страдает и просит помочь его забрать своего нового друга. При этом у неё самой толком ничего нет и где и как жить - не понятно. На парня вообще выливается тонна информации и ему приходится адаптироваться к наличию вокруг множества людей.

Концовка оказалась слишком уж сказочной. Божественное событие как никак. Радует счастливый конец, но всё же возможности божества слишком уж сказочны.

Игры: От А до Я, Собери их всех
Клубы: Ромфант и Фэнтези, Книжная страна