9 марта 2021 г. 13:31

Комикс с потрясающе детализированной рисовкой. Как правило, я зависаю на рассматривании Блэксэда надолго. Такое все нуарное, атмосферное.
Маленький минус для меня в сюжетах. Для мира комиксов это может актуально и свежо, но в целом все это уже было, многое имеет прямые отсылки к событиям нашего прошлого, и в литературе, и в кино. Неожиданностей нет, какого-то эффекта *вау* тоже нет. В том и проблема, что в реальности все было гораздо интереснее и трагичнее.
И жалко, что есть дискриминация — антропоморфных кошек показывают полностью раздетыми, даже эпизод со стриптизом есть, постельные сцены в наличие, а Блэксэд всегда, как минимум, в майке и штанах)) Пусть и он пушистой красой блеснет, чего только кошкам за рейтинг 18+ отдуваться)
Издание прекрасное. В финале есть пояснения и было любопытно почитать фанатские трактовки по одному эпизоду с загадочным рыжим татуированным котом.

Пусть и он пушистой красой блеснет

Он, может, кастрированый.

Не путайте кастрацию с оскоплением)

Да я вообще-то и не путаю... Я знаю, в чем там разница.

Глубина и широта ваших познаний радует и впечатляет. Мне до до вашей эрудиции очень далеко, поэтому я совсем не поняла почему предположительно кастрированный кот не может ничем блеснуть, хотя запросто участвует в постельных сценах, о чем и было упомянуто в отзыве для игр.

Там же яички удаляют - чем он блестеть-то будет?

Ну если понимать блеск в прямом смысле, то и до кастрации пушистые коты каким-то запоминающимся блеском похвастаться не могут. Там шерсть сплошняком, намек вроде есть на что-то, но не больше.
Ок, на будущее постараюсь выражаться точнее или вообще ничего подобного не упоминать)
Всем игры на ЛайвЛибе хороши, кроме необходимости выдавливать из себя отзывы по итогам которых получаются такие странные беседы.
Где еще можно обсудить яички кастрированных котов, как не на книжном сайте...

Да не, это чего-то я не то написал. Действительно какое-то странное обсуждение получилось.

Да ладно. Я ж доктор, меня таким не удивишь, хотя и не ветеринар)

Кстати, я что вспомнил - игра же есть компьютерная. Сам не играл, но вроде в прошлом году вышла.

Спасибо за инфу.