AnnaSnow

9 марта 2021 г. 11:27

3 Эта песня хороша - начинай сначала!

Увы, но данный автор начала повторяться, в своих книгах. У меня создается такое впечатление, что для знакомства с ее творчеством, нужно прочесть всего лишь одно ее произведение, потому как, далее, вы получите одно и тоже. В книге "Гретхен" была схожая ситуация с данным сюжетом - разлад между родителями, трое детей, возможность самореализации матери, отец семейства, который не получает счастья от связи на стороне. Вот только, здесь, все прописано было несколько хуже.

Как говорилось выше, в одной австрийской семье происходит разлад - пока мать семейства работает в магазине по рукоделию, стараясь самореализовываться в бизнес-среде, отец начинает роман со своей коллегой - Вельмой. Вельма моложе, красивее и более раскрепощенная, чем его жена. К тому же, рядом с ней отпадают проблемы, которые всегда сопровождают семейного человека - проблемы с детьми.

Карли, Ани и Шустрик, наблюдают конфликт между родителями и пытаются им помешать развестись. Но они сталкиваются с реалиями взрослого мира, где все чаще решается нагло и при помощи денег. Ребят ждет предательство, встречи с новыми людьми и попытка осознать внезапные изменения в их жизни.

Замес книги был неплохой, но увы, повествование велось рвано, сам текст получился сыроватым, а эмоциональная сторона персонажей медленно, но верно снижалась к нулю. Казалось, что это черновик автора, а не полноценная детская книга . Попытка играть по одним и тем же нотам здесь не помогла произведению. Заезженные шаблоны, плохое исполнение - вот и все, что я нашла в этой книге.