6 марта 2021 г. 23:26

3 Сюжет для сериала на России 1

Не сказать,что я ждала от этой книги чего-то сверхъестественного,но слишком уж простенькой она оказалась.

О чем книга?
Элеанор и Грей дружили с детства,ну и не только дружили,в общем. Были у них какие-то задатки романтических чувств. Но потом судьба развела их по разным сторонам и они встретились вновь,но уже совсем другие. Жизнь сильно помотала Грея и Элеанор пытается это исправить.

Первая часть книги была просто волшебной - эта нелепая встреча на вечеринке,потом дружба,поддержка друг друга в тяжёлые минуты... Но потом началась вторая часть,которая убила все впечатления от первой.

Во-первых,меня очень удивило то,как фамильярно Элеанор разговаривала с Греем. Типо да,вы были друзьями(и может больше) давно,но сейчас между вами пропасть,так какого фига ты так с ним разговариваешь,как будто не было этих лет? Едем дальше. Вся эта история "возрожденной" любви кажется очень неправдоподобной. Как-то уж все слишком ванильно и сладенько. Проблемы появляются быстро и также быстро решаются. Драма,драма,драма а потом сладкий хеппи энд. И все,больше никакого развития.

Мне в принципе не понравился посыл книги: не меняйся,ничего не делай,жди,когда твоя первая любовь вновь придёт к тебе. Потому что именно это и происходит с главной героиней. Но в жизни блин так не бывает. Ты должен собрать себя в кучу и двигаться дальше. Мне бы больше понравилась концовка,где Элеанор нашла себе другого мужчину,помогла бы Грею пережить его потерю как друг,но сама бы осталась личностью,не зависящей от Грея. Но увы,имеем что имеем. Слащаво и неправдоподобно.

очень жаль, что вы так и не поняли суть книги..

а в чем,по-вашему,она заключается?