4 марта 2021 г. 14:03

3.5 Чего-то не хватает.

Вот вроде все в этой истории есть для поддержания неугасающего интереса, но конкретно мне все же чего-то не хватило. Какие-то моменты было прямо-таки не оторваться, какие-то читались прямо с трудом. И так всю книгу. Возможно дело в переводе или даже в самом стиле написания автора, но книга словно пресновата. И не совсем укладывается в мое понимание триллера или ужасов.
Сама история рассказывает про пару частных детективов - Джулию и Бобби, которые на данный период времени активно работают, надеясь накопить денег на Мечту, когда они смогут спокойно жить для себя, не оглядываясь на вопросы бюджета. И конечно забрать брата Джулии из интерната. Новое интересное дело оборачивается для них клубком мистики и странных семейных связей и отношений их нового клиента - Френка Полларда, который страдает амнезией, и неизвестно что делает по ночам, благодаря чему у него есть взявшиеся из ниоткуда деньги и странные предметы.
Аннотация книги, кстати, врет, брат Френка не двуполый, а их мать уж явно не ведьма, хотя то, что у нее не все в порядке с головой было, очевидно для любого.
Задумка очень интересная, разные точки зрения при повествовании также приносят свои особенности и разнообразие, что определенно плюс, но вот общее и окончательное впечатление от книги все же скучноватое. Словно чего-то недодали.

Прочитано в рамках игры "Кот в мешке".