Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

3 марта 2021 г. 12:56

Очень грустный детектив. Хотя все детективы, где происходят убийства, грустные по определению. Но здесь погублены две юные жизни, не спорю, они сами сделали всевозможные шаги для того, чтобы с ними могло случиться такое, хотя язык не повернется сказать, что во всем целиком виноваты они сами. В первом случае ситуация не совсем очевидная, но во втором это такая глупая цепь случайностей, и дальше цепляются еще жертвы, не только убийства, а и просто случайные смерти. Нас поджидает не какие-то закрученные преступления, все достаточно просто и обыденно, и именно эта самая обыденносто крайне печалит.

А когда мы уже все, вроде выдохли, ну все! - нас поджидает еще неожиданность, которая ну никак не ожидалась, и ко всему прочему останется несколько открытый финал без однозначного ответа. Вот от этого последнего момента даже растерялась, не то чтобы оказалось нелогично, но крайне неожиданно и как бы не очень вписывается в законы жанра. Но несмотря на это, никак не отпускает. Как и девочки, которых непонимание взрослых и одиночество заставило кинуться, как в омут, в эскапады, приведшие их к гибели.

В рамках игр "5В3Т", "Школьная вселенная"