3 марта 2021 г. 01:37

Как часто в детстве нас пугают Букой? И тем не менее каждый ребенок знает, что Бук не бывает!
Когда папа еще на работе, а мама уехала в поездку по Лапландии, Хилла, Каапо и шестилетняя Майкки остаются дома без родителей.
Но остаются они не одни, а с присланной к ним няней.
И каково же было удивление детей, когда няней оказалась та самая Бука!
Огромная, мохнатая Бука, с которой постоянно сыпется пыль, и которая спит в шкафу в коридоре или не спит, как утверждает говорящий халат Майкки?
Кто такая эта бука и откуда она появилась? И главное: как помочь ей вернуться домой?
На все эти вопросы Хилла, Каапо и Майкки найдут ответы и в этом им поможет сама Бука, которая вовсе не страшная и не собирается их пугать, а наоборот хочет с ними дружить!
Очень легкая, добрая, но при этом полная приключений история про то, как дети, оставшись дома одни, ну или почти одни, сталкиваются с вопросами доверия, взаимопомощи, дружбы, которые им приходится решать самостоятельно.
П.С.: Бука - это первая книга из трилогии книг про Буку, замечательной финской писательницы Туутикки Толонен , но уже не терпится познакомиться с другими двумя книгами!