Rostova_

2 марта 2021 г. 11:11

4 Книга произвела приятное впечатление.

Наткнулась на хорошие отзывы об этой книги и решила прочитать и не пожалела о потраченном на неё времени. Это у меня первое знакомство с этим автором и думаю не последнее .На мой взгляд, получился достаточно добротный ромфант. По крайней мере, на фоне остальных книг этого жанра он приятно выделяется. Хотя понравилось далеко не всё.
Что понравилось:
Пожалуй, больше всего понравился сам слог и стиль автора. Написано легко для восприятия и грамотно.
Из плюсов этой книги могу также отметить хорошо прописанный вымышленный мир. Действие происходит на военной северной заставе, она находится рядом с глухими деревушками. Благодаря таланту автора можно легко представить этой заброшенный край, жителей деревень, которые добывают на жизнь охотой, бедствуют и настороженно относятся к военным.
Несмотря на то, что это книга из цикла, она вполне самостоятельна и в то же время можно прочитать предыдущие, если возникнет желание встретится с некоторыми героями этой книги.
По жанру это детективное фэнтези с ярко выраженной любовной линией. За счёт этого сюжет динамичный, наполнен событиями. Но я не назову его захватывающим. Он типичный и предсказуемый. Мне хотелось более захватывающего сюжета как к примеру в таких книгах как Галина Романова - Записки провинциального некроманта. Как начать карьеру , Анна Завгородняя - Помощница ведьмака .
Что не понравилось:
Не особо понравилось, что написано не от одного лица. Лично мне это мешает погружению в вымышленный мир.
Но и повторюсь не хватило захватывающего сюжета, к концу читать уже стало не особо неинтересно.
Но в целом вполне достойный представитель ромфанта, могу порекомендовать книгу любителям жанра.
Могу порекомендовать похожие книги:
Аза - Замена