1 марта 2021 г. 23:13

Все же у Екатерины Бодгдановой есть определенный стиль. При формальном позиционировании романов как любовное фэнтези основная линия все же приключенческая. Без любовных мотивов не обходится, но они явно занимают не главное место (пока, по крайней мере).
В этот раз почти любовные приключения составляют завязку истории, которая, впрочем, довольно быстро скатывается в политику. Идея пансиона любопытна, но, мне кажется, не слишком проработана. Не верю я, что за один год можно обучить всему тому, что требуется для таких фавориток. Ну и предложенная ситуация с принцессой тоже довольно странная.
Вот эти два узких места в итоге выливаются в то, что главная героиня получается несколько нелогичная. То она очень ловко управляется с весьма опытными интриганами, которые в политике и окрестностях собаку съели, а то оказывается невежей в самых простых вещах. В итоге складывается весьма нелепая ситуация, из которой находится очень странный выход.
Тем не менее, несмотря на все несостыковки, книга показалась мне достаточно интересной. Особенно в той части, что не касается непосредственно Кари, ибо к концу книги она как-то резко разонравилась мне с ее идеей спасения сокурсниц. Надеюсь, что Намия и ее жители в следующей серии немного вправят ей мозги. Есть повод почитать продолжение.

Книжное путешествие. Тур 17. К вам едет ревизор. Третья экскурсия. Ход 1. Объект G1. Почтовое управление
ФФантGame. Тур 11: Дискография, или Плоская Авантюрка. XII. Финиш. 1.15 Дворец Ветинари