nad1204

1 марта 2021 г. 16:23

Я очень люблю фигурное катание и, конечно же, роман, в котором главные герои фигуристы, а цель — золотые медали, не мог пройти мимо меня.
Но, к сожалению, меня обманули.
Фигурного катания в нем было мало. Да и то какое-то сказочное.
Фигуристы постоянно питаются пиццой, жареной курицей, лазаньей в прикуску с чесночным хлебом, а партнерша ешё обожает конфеты и шоколадный торт. Когда она худеет, то съедает "маааленький кусочек"! А когда нет? Страшно представить!
Менее чем за полгода до важных стартов создают новую пару. Это уже нереально для победы! Так ещё и партнерша за это время успела тяжело переболеть, а потом и получить травму. И, тем не менее, они выиграли. Ну нереально это, поймите! Даже при везении. Это надо было, чтобы все остальные полегли или просто не вышли на старт. А потом и ещё два раза выиграли (считайте — ещё два года и про возраст не забывайте!) А ведь партнёрша вообще никаких успехов не имела!
Фигурное катание очень сложный вид спорта, там не бывает всё просто так, на удачу.
А как понравились крики комментатора с Олимпийских игр 2026 года о том, что такой поддержки не было с выступлений Луковых в 2018! Ха-ха-ха! Фигурное катание стремительно развивается и такого просто не может быть. А ведь семья Джесмин презрительно улыбается на это и говорит, что этим фигуристам до Луковых семь вёрст и то лесом!
И ещё интересно: а что же такая уникальная пара на Олимпиаду-то не попала? Странно!
Но даже это не самое плохое. Всё-таки страницы про спорт я читала с интересом.
А вот остальное...
Скажите, никого не смущает, что в серии "Лучшая первая любовь" речь идёт о людях 26-30 лет?! Вот меня как-то напрягает. Хотя ведут себя эти люди хуже гормональноподорванных подростков. Их диалоги даже приводить стыдно, их поведение...
Хотя, что тут удивляться: всё от семьи. И если у Ивана не так всё плохо, то семья Джесмин — испанский стыд. Их разговоры, уклад жизни, словечки... Бррр...
Про отношения, особенно пикантные, между героями можно я не буду говорить? Это всё в духе именно пошлости и недалекости (а если ещё вспомнить возраст героев!)
А знаете, что меня просто убило? Фотосессия для мужского журнала полностью обнаженными и с поддержками на льду. Даже представить себе такое страшно...

Балл накинула только из уважения к фигурному катанию!

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".