28 февраля 2021 г. 21:25

5 Жизнь интересная штука. То, что вчера была важным- сегодня может быть совсем не существенным...

Хочу сразу оговориться Лена Летняя совсем мой автор. Все ее книги, что попались мне под руку, были прочитаны залпом. Прекрасные и интересные герои, захватывающий сюжет, интрига и детективная линия. И все это с огромной порцией чудес и магии!
Главная героиня данной истории совершенно не мой любимый типаж героинь. Я таких людей не очень понимаю. Ну не воспитывали меня как принцессу у которой было все! Наверное, многие из читателей, являясь средним простым классом, не смогли сродниться из-за этого с главной героиней. Хотя я допускаю, что многие люди на месте Ланы вели себя с таким же гонором и кричащим самомнением.
Интересно, что в предыдущей серии мое внимание привлёк Виктор. Как-то осталась я не равнодушна к безответно влюблённому молодому человеку. Что-то было трогательное в безответственной любви, неумении и боязни проявить внимание к девушке. Так чисто по мужски. Я конечно не оправдываю его агрессивность и рукоприкладство. Но там все воины и отношения совсем другие. Либо ты , либо тебя. Ещё поймала себя на мысли, что хотела бы узнать его историю. Бойтесь своих желаний, они могут исполнится.... вот я и узнала, как сложилась его судьба - к сожалению очень трагично. Ни карьеры, ни личной жизни. Умер слишком рано, и ничего не успел. Есть что-то не правильное, когда погибают молодые.
С самого начала было ясно, что в баре не зря упоминаются три мужчины. Но из всех трёх мне больше всего с самого начала понравился глава Темного ковена. Что-то было таинственное и может даже трагичное в темном мужчине со второго этажа. Сразу было видно, что его нужно спасать из темноты и одиночества. Мне кажется, что и по характеру они больше подходят друг другу. Но, к сожалению, не судьба. А вот Рейн по поведению какой-то не рыба не мясо. И совершенно не подходит огненной Лане. И какая-то роль у него не очень яркая. По мне лучше бы смотрелись Лана с Арантом, Рейн с Мартой. Последние так хорошо сидели вместе за барной стойкой, что вполне могли там и оставаться. А вот противостояние Аранта и Ланы было бы как пожар. Тем более Арант в большей степени оказался наставником Ланы, чем Рейн.