28 февраля 2021 г. 17:12

5 Спойлер «Всё-таки неразделенной радость - это умалённая радость. Чем больше человек её разделяют, тем полнее она становится». ⁣⁣⠀

История писателя, который со своим знакомым отправился на Святую Гору Афон в паломничество. ⁣⁣⠀
Каждый день описан отдельной главой. События переданы так реалистично, что я почувствовало будто сама побыла в этих местах! ⁣⁣⠀
Как многие знают, женщинам на Афон доступ запрещён. Однако эта книга приоткрывает для нас тот удивительный, прекрасный мир, полный невероятных событий и чудес. Главных героев ведёт Бог, и это чувствуется даже через страницы книги. ⁣⁣⠀
⁣⁣Святая гора Афон находится в Греции на острове Айон-Орос. Это крупнейшее и старейшее в мире сосредоточение православного монашества. ⁣⁣Святая Гора состоит из 20 свящённых царских патриарших монастырей, число монашествующих превышает 1700 человек, а уж сколько паломников притекает на Афон - невозможно сосчитать! ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Что примечательно, в книге есть раздел с цветными фотографиями и более 130 примечаний редактора. Это дополняет картину повествования, даёт возможность узнать глубже об истории развития Афона.⁣⁣⠀
Эта книга будет интересна тем, кто хочет узнать больше об Афоне, его истории и монастырях, а также просто погрузиться в историю одного путешествия, перевернувшего жизнь главных героев раз и навсегда...