Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

27 февраля 2021 г. 21:50

4 С ней он оказался на зыбкой почве...

С самого начала меня не покидало ощущение, что это уже где-то было, Яузе читала подобное. Так и не вспомнив, я с головой погрузилась в историю.
Обычная девушка Мила занимается на самым благородным, но прибыльным делом, ради единственной цели - найти пропавшую подругу. Девушка живое блюдо для деликатесов, которое подают дейгассам. Высшей расе захватившей и управляющей привычным миром.
Мир кстати не сильно изменился и влияние дейгассов совершенно незаметно.
И так живет девушка, тратя деньги на поиски подруги и подкидывая сведения для Сопротивления. У неё есть любимый парень, с котором она не может быть полностью и без ограничений быть вместе. Есть спокойная и привычная жизнь.
Пока не появляется он. Властный дейгасс. Высший, который привык получать все, от которого зависят все, которого все боятся и уважают, у которого нет страхов и слабостей.
Но запах девушки свёл его с ума...
Была бы очень красивая сказка с пикантными сценами. Но есть много но.
Среди героев нет ни одного персонажа, которому переживаешь, сочувствуешь и поддерживаешь. Каждый имеет отталкивающие черты.
Единственный, кого понимаешь, это высший дейгасс. Он действительно старается и хочет сделать все правильно. Да, у него не получается, но попытки засчитываются. Хотя он властный тиран, жуткий собственник и ревнивец.
А вот героиня раздражала. Ее очень предвзятое отношение к дейгассам совсем не обосновано, не смотря на все события он так и не смогла взглянуть на себя, на своих друзей, знакомых и окружающих под другим углом.
Не захотела остановится, услышать оценить усилия высшего.
Но книгу спасает динамичный сюжет, забавные ситуации и диалоги, и умеренное количество постельных сцен.
Очень хочется, чтобы дейгасс все сказал, а Мила все услышала. Очень хочу видеть эту пару, предназначенную друг другу