27 февраля 2021 г. 19:39

4.5 Спойлер

Для меня эта книга оказалась очень захватывающей - прочиталась быстро и на ура. Прочла обе книги из дилогии, именно в первой мне больше всего понравилась героиня. Хотя и во второй она тоже от своих принципов не отказалась, а поменяла их))).
Итак, главная героиня Эвелин попадает в Академию невест, где готовят девушек для шиагов. Они загадочная раса, которая когда-то спасла людей от нашествия нежити и, наверное можно сказать в благодарность, попросила каждые три года отдавать им 23 девушки в качестве невест. Перед тем как стать женой девушки- невесты должны пройти трехмесячное обучение в Академии, а шиаги выбрать среди них себе жен.
Главная героиня отличается от остальных девушек, так как стала невестой незадолго до того как ее привезли в Академию (она заменила погибшую невесту), еще одно ее отличие заключается в том, что она в отличии от остальных обладает магией. У нее были совсем другие планы на жизнь, поэтому она пытается придумать как избежать замужества (вылететь из академии, что в принципе невозможно или сбежать).
За всем этим конечно же что-то скрывается, а что Вы узнаете в конце второй книги, если прочтете дилогию;-)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!