mariya_mani

Любитель радостных книг

26 февраля 2021 г. 12:29

2 Спойлер

Ну и кактусище, махровый. И началось всё с первой главы, в которой автор подробно, но не слишком, описывает неприятную для меня тему - насилие. Сначала, на глазах у дочери, жестоко убивают отца, а потом насилуют дочь (и её убивают, но потом). Я в принципе против насилия над кем бы то ни было! Знай я заранее, что будет такое, книгу бы скачивать не стала.
Думала ещё, влияет ли эта сцена на сюжет: по сути нет, влияют на сюжет те, кто стоит за этим преступлением. И тогда возникает закономерный вопрос, а зачем так подробно расписывать сцену насилия? Чтобы впечатлить читателя? Достаточно было кратко упомянуть и всё.

Едем дальше. И понимаем, что в книге 19 глав и эпилог (не так и много, быстро прочитать можно), но, по факту, ощущение, что в книге гораздо больше глав, настолько эти главы длинные...
Причём настолько, что в середине главы, представляющей собой развёрнутый рассказ о нескольких сюжетных линиях сразу, уже совершенно не помнишь, с чего всё начиналось в этой главе и что было в той или иной сюжетной линии в любой из других глав тоже.

Это такое испытание, что просто жееесть, выносящая мозги, что мозги начинают взрываться.

А ведь кому-то подобная книга отлично зайдёт и окажется, что она такая интересная, что в ней столько всего и всё так подробно...

Прочитано в рамках весеннего книжного туеска группы "Книжный винегрет"

Вы правы. Для приверженцев линейных сюжетов задумка может оказаться сложной. И это вы не читали второй том, где хитросплетение судеб героев перерастает в грандиозную кульминацию.