26 февраля 2021 г. 08:16

1 Нелюбовь и брак

Ну что сказать.... если нет любви, то не надо выходить замуж за успешного молодого красивого видного/ жениться на красавице из приличной семьи уровнем выше своей. Между Роем и Селестией не то что любви, даже какой-то взаимоподдержки не было, не готовы они были к созданию семьи (нежелание ребенка Селестией, измены Роя). Первая часть книги интригует и читаешь ее с интересом.. После того как Рой попадает в тюрьму начинается часть писем. В которых герои напропалую обвиняют друг друга в чем-либо. Апофеоз в романе достигается когда Роя вдруг выпускают из тюрьмы. Столько нелогичных поступков совершают герои. Дре, друг детства Селестии, произвел впечатление ни рыбы,ни мяса. Итог романа вообще непонятен - видимо повзрослели и смогли создать семьи во втором браке.
Вывод напрашивается, что условно любая проблема на бытовом уровне (а не тюрьма Роя) могла бы точно также разбить эту неокрепшую молодую семью, создавшую свой брак на страсти. Любви настоящей я там не увидела нигде. Дружбы тоже. Герои симпатии и понимания не вызывают. Зачем и почему я прочитала (мусолила) эту книгу?