25 февраля 2021 г. 11:08

3 Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский. Мигель де Сервантес Сааведра

Цитата:

Дела милосердия, которые выполняются холодно и вяло не заслуга и ничего не стоят.

Впечатление: Честно, неоднократно пыталась приучить себя к испанским авторам (латино-американским), но заходит (процентов 90) не все. Не знаю почему так, но чтение превращается в каторгу.
Эту книгу я читала 3 года! Первую половину прочитала, вторую дослушивала (уже сначала) и вот прямо нет. Откровенно бесило все: несуразность поступков персонажей, самоуверенность персонажей в своих действиях. Затянутость самих приключений-вот прямо до трясучки.
Иногда мне казалось, что это какой-то сюр, и может автор так утрирует все или вес потом обернется и будет классно, но нет.
К книге возвращаться не собираюсь, хотя к образам персонажей в культуре ( в музеях, каких-то памятных местах) отношусь хорошо.
О книге мне сейчас снова "напомнили" в другой книге, и решила впечатлялку все же написать и забыть. Вообще возможно такое забыть?

О чем книга: Книга повествует нам о безумных приключениях Дон Кихота и его славного помощника.

Читать\не читать:
на любителя, по мне так нет

картинка Leksi_l

Не Вы одна сиротка в данном случае. "Дон Кихот" мне "не заходил" никогда. Ни в школе, ни в институте. А более я к нему не возвращалась и не собираюсь.

вот да, и сто лет одиночества там же у меня)

Нет. Этот роман я люблю. Хотя читала его очень давно.