JuliyaSn

23 февраля 2021 г. 14:44

4.5 Хороший был денёк (с)

О! Это было очень здорово! И тут отдельно радует, что история имеет продолжение и героев можно будет наблюдать и дальше)
Неожиданно оказалось для меня столь глубоко погрузиться во все перипетия политических интриг - от чего история приобретает дополнительный интерес.

Трилогия является началом путешествия по вымышленному миру Полари. Главных действующих лиц, по сути, всего трое, но и второстепенные герои часто перетягивают внимание на себя и вносят в общий котёл свои индивидуальные ингредиенты.

Начав путь с торговцем Хармоном в его обозе - часть с ним мне долгое время нравилась больше всего - мы будем наслаждаться не только прелестями окрестных видов, но и пением сладкоголосой Полли; статью красавца Джоакина, чем-то неуловимым тоже похожего на даму, которая ждёт подходящий вариант для сердечной привязанности, а до этого перебивается фаст-фудом

Меньше всего мне было интересно наблюдать за Мирой и ее расследованием - скучно мне бывает во дворцах, даже со всеми их интригами. Но это тоже длилось до определенного момента, потому как героиня оказалась не просто "постоять для вида", а девушкой острого ума и сообразительности. Хотя, годков я бы ей прибавила для солидности.

Ну а в любимцы Эрвин и Ко вырвались с тех пор и только благодаря проводникам - Колемону и Киду - эти (да и не только) характеры "из народа" уж очень удались автору. Лорд вызывал уважение с того момента, как решил просто быть собой, а уж его примирение с кайром Джемисом прошло по всем законам иронии судьбы.

Вообще мир исключительно удался автору - про одну только сеточницу я слушала (аудиовариант) открыв рот) Это прям браво!
И можно на бис

Спасибо большое за совет KatrinBelous
Моб "Собираем зимний туесок книжных советов"