22 февраля 2021 г. 20:05

5 Только полюбив, мы начинаем жить полной и настоящей жизнью

По началу со скептицизмом: «О, это я знаю!», в середине: «Пожалуй, это что-то новое..» и в конце: «Боже, как теперь воспринимать окружающих без старых (читай: неправильных, но навязываемых обществом, звучащих из каждого утюга) установок?»

Книга «Чувство любви. Новый научный подход к романтическим отношениям» написана не на заурядную тему всего ‘розового и милого’. Вовсе нет.
Эта книга показывает важность отношений в семье, в частности между супругами и людьми, состоящими в отношениях, — ведь сейчас, в современном мире, эти понятия теряются. Тут много информации о том, почему любовь — зависимость — это хорошо; почему она так важна.

Сила — в слабости. Тот, за кем стоит любовь и поддержка, намного сильнее того, за спиной которого этого нет.

Фраза: «Только полюбив, мы начинаем жить полной и настоящей жизнью» имеет не такое уж возвышенное значение, как многие привыкли думать. Она раскрывает важность того, от чего отмахивается современное общество, — потребность в эмоциональной связи, которая вшита в само наше существо настолько глубоко, что заменить её чем-то ещё невозможно.

Этот «Научный подход» сильно поменял моё мнение насчёт этой темы. У большинства имеется неудачный опыт. Так вот только после знакомства с данным чтивом я поняла, что на подсознательном уровне хотела услышать эти слова.
Это как огромный камень осознания и принятия, который свалился с груди после прочтения шедевра Сью Джонсон.

Думаю, книга будет полезна всем: здесь грамотно подобранные факты объясняются на достаточно понятном уровне. Много жизненного опыта, — что означает: не нужно набивать собственные шишки, можно сразу учиться на чужих.

Приятного чтения )