mariya_mani

Любитель радостных книг

22 февраля 2021 г. 19:57

Уютно - вот первая мысль. Вторая же - этот восточный, загадочный колорит историй мне не разгадать никогда. Расстраивает ли это меня? Ни чуть, потому что радует - есть ещё в мире то, к чему хочется прикасаться и наслаждаться ощущением загадочности, таинственности. Непостижимой, далёкой и, от того ещё более притягательной и интересной.

Здесь загадка начинается в самом названии книги, "Земляника под снегом" что намекает на что-то чудесное и странное, как может быть земляника под снегом? Земляника это лето, солнце и тепло, но никак не снег. А потом, когда дошла до этой сказки, всё стало понятно, причём тут снег и вкусная сладкая ягода.

Как и многие другие сказки из этого сборника, когда читаешь - видишь один смысл, когда же начинаешь вчитываться в то, что прячется между строчками или обдумывать прочитанное потом, то открываются совершенно другие смыслы.

И это приятно и очень-очень интересно, раскрывать для себя скрытые смыслы историй.

Смотрю, ты увлеклась сказками народов мира. А вот эту Говард Шварц - Алмазное дерево (сборник) читала?

0 22.02.21

Я время от времени читаю сказки. Нет, не читала, добавила в свой виш.

0 22.02.21