22 февраля 2021 г. 10:07

Очень смешанные чувства от автобиографии.

Во-первых, она явно только для ценителей KORN и фанатов тяжёлой музыки. Брайан Башка Уэлч написал про то, что происходило с ним в восьмилетний период от ухода из группы до возвращения назад в KORN (воспитание дочери в одиночку, попытки заняться сольным творчеством). Это небольшой отрезок времени, поэтому тем, кому не интересна сама личность Брайана, будет откровенно скучно.

Во-вторых, если у вас zero tolerance к истовой вере в Бога и к человеческим ошибкам и депрессии, то лучше не брать эту книгу — текст вызовет только раздражение.

Российский издатель как всегда схитрил и убрал из названия книги важный кусок. Она в оригинале называется With My Eyes Wide Open: Miracles & Mistakes on My Way Back to KORN. Т.е. оригинальное название сразу выдаёт, что без духовной составляющей не обойдётся. Про сам текст: есть косяки в переводе (туристические автобусы вместо туровых, например) и не хватает точек в предложениях. Точек, Карл!!!

В остальном, это — книга на пару дней, там всего 200 страниц. Есть много любопытной информации про музыкальную индустрию в Штатах. Более того, всегда было интересно узнать, как живут участники известных групп, когда уходят со сцены. Спойлер! Не очень хорошо, особенно, если с финансовой грамотностью беда и если ты доверяешь абсолютно всем своим собратьям по вере. Есть очень  смешные куски текста, где автор занимается здоровой самокритикой. Для меня они вытянули всю книгу.