Puchkina_Olga

22 февраля 2021 г. 09:28

ГГ - молодая графиня Таэльмина, которая по желанию своего отца была обучена навыкам Тени, а именно убивать, шпионить и прочая, что потребуется для защиты жизни главы своего рода. И ставший вскорости этим главой родной брат героини оказывается недальновидным и самонадаенным, знающим всё лучше всех, в результате неудачной попытки захватить герцогство Крисдано должен в качестве откупа отдать свою сестру. Которой предстоит теперь стать младшей женой герцога Хатгерна Крисдано (главный мужской персонаж). Сия участь не устраивает героиню и она готовится бежать с помощью других членов братства Тени. Но герцог неожиданно делает Таэльмине предложение заключить с ним сделку - она поможет ему вычислить своих недоброжелателей, избавиться от них, а после этого ей будет дарована полная свобода. Девушка соглашается, приступает к своим обязанностям, но всё оказывается настолько плохо, что единственным выходом становится срочный побег.
Откровенно признаюсь, я запуталась в интригах и именах, силясь понять кто там против кого. Но сюжет, к счастью, повёл нас прочь из замка. Я было расслабилась, но тут началось снова...
Спасаясь от преследования герои оказались в зачарованным месте, находящимся во власти высших рас и населённым созданными ими волшебными существами. Разобраться в устройстве данного мира непросто, да и результатом станет понимание, что выбраться из него теперь невозможно. Если только не пойти на сделку с советом представителей высших рас, выполним для них поручение.
В общем, вышло остросюжетненько, хотя для меня слишком уж путанно и замудрённо.
Герои мне очень понравились, все оба. И любовная линия сложилась очень гармонично. Продолжение прочту, ага.