MandarinaDuck

19 февраля 2021 г. 22:52

Ну, что ж, серия продолжает меня радовать. Несмотря на наличие любовных отношений и немного любовных страданий, они не заслоняют основную сюжетную линию. Книга по-прежнему очень динамичная, с героями всё время что-то происходит. Оказалось, что то, что главный злодей первой книги - красотка Аннабель- заперта в психушке, совершенно не гарантирует отсутствие у Лив неприятностей. Совсем наоборот, их становится больше и они достаточно... неприятны. Миа внезапно стала лунатиком и пытается то убить Лив, то себя; Генри пойман с поличным в попытке вступить в отношения с другой женщиной, правда - во сне; бабушка Спенсер - она же Ведьма-в-жёлтом - регулярно оскорбляет маму Лив и Мии и их няню Лотти; а леди Тайна где-то откопала сведения об особо унизительном приключении Лив в одной из предыдущих школ. В общем, не жизнь, а сказка! Но Лив не унывает, она не одинока, и всегда рядом находится кто-то, кто всеми силами помогает ей справиться с трудностями. А ещё мне здесь очень понравился Грейсон, он большой молодец и просто герой.