Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

19 февраля 2021 г. 11:07

Да, с темными все оказалось именно так, как я и думала. И мне все так же не нравятся их негуманные методы: шантажировать молодую мать, похитив ее детей, вынуждая сделать нечто, после чего она потеряет себя; иссушать сильного мага - это жестоко. Цель оправдывает средства? Не уверена...
А Катя-то, Катя! Удивила, так удивила! Интересно, что там за магия такая у нее - надеюсь, автор не оставит этот вопрос открытым и посвятит в подробности. И, несмотря на все случившееся, рада за нее - жаль, что бедняжке пришлось столько вынести, она действительно хороший человек, хоть и темная, но эти злоключения привели ее к единственному (надеюсь на это искренне) нужному ей мужчине. За мужчину, кстати, тоже рада - думаю, ему это было нужно не меньше:)
Новые подробности истории отношений Мартина и Виктории заставили по-другому взглянуть на строптивую волшебницу. Про Мартина, в общем-то, все уже давно было понятно. Хотя да, детали сделали это понимание более глубоким.
Как я и ожидала, с Алиной все очень и очень непросто. И не удивила вторая аура, подмеченная внимательными каменами, как не удивили и подробности кошмарных сновидений. Не зря, не зря автор уже которую книгу муссирует противостояние пятой принцессы и загадочно-невыносимого профессора Тротта.
Ангелина движется заданным автором курсом, что радует. И одновременно бесит, потому что движется жутко медленно. Еще и сопротивляться пытается. Но с судьбой, как говорится, не поспоришь:)
Вот Марина и Люк - молодцы! Спорить с судьбой даже и не пытаются)) Оба, кстати, в этой части огребли не слабо от разно-всяких недоброжелателей. За Люка я в какой-то момент даже испугалась, посетовав в душе на чрезмерную жесткость автора: парень, конечно, крепкий, но всему же есть предел! А герцог молодец, конечно! Распутал-таки этот жуткий клубок, который ковырял с момента водворения в Инляндии. Но вот что не так с его аурой, пока остается загадкой.
В общем, все по-прежнему волнующе, тревожно и жутко захватывающе! Автор успешно удерживает планку и читательское внимание:)

Пятилетку - в три тома! - Тур 13
Собери их всех - Пещерные монстры