cat_in_black

6 сентября 2012 г. 20:14

Есть у меня несколько маленьких слабостей, одна из которых любовь к хеппи-эндам. Ничего не могу с собой поделать. Так иногда хочется, чтоб все были счастливы, преодолели болезни, трудности, неудачи, нашли бы все своих вторых половинок! Я безнадежный романтик, да? Так, конечно, не бывает и не будет никогда, жизнь далеко не сказка, но... иногда, с помощью дурацких, совершенно невообразимо наивных книжек, можно уйти с головой в выдуманные истории со счастливым концом, где все хорошо заканчивается, злодеи наказаны и все так приторно сладко для обычных серых будней. Вот, в очередной осенний день, мне и попалась эта книга. В принципе, я догадывалась, что там за начинка и заранее переводила мозг в спящий режим, медленное дрейфование по страницам сказки для взрослых. Вряд ли этот роман можно подвести под определение триллер, ну если только с натяжкой. Скорее это динамичный боевик с экшеном, стрельбой, явками и паролями в стиле историй про спецагента Борна.

Начинается все с того, что, как и указано в аннотации к книге, молодой жене сообщают, что ее муж погиб при весьма загадочных обстоятельствах. Далее оказывается, что она совершенно ничего о нем не знала, да и как тут узнаешь, если он оказался шпионом. Ну и тут закрутилось-завертелось. Просто так ведь нельзя беззаботно жить со шпионом, тут же к ней начали приставать все кому не лень: и ЦРУ, и агенты МОССАДа, и даже у террористов есть какие-то счеты с ее муженьком. А дальше она пытается вместе с привязавшемся к ней мужиком, узнать, что вообще происходит, почему к ней все пристают, где муж и когда это все закончится и самое главное каким образом. В общем, естественно, все с хорошим финалом, все выжили, есть еще боевые парни на белом свете и в каждой "серой мышке" где-то прячется Лара Крофт с обрезом.
В итоге могу с уверенностью заявить - нормально! Симпатичный боевичок со шпионами и всеми вытекающими из этого проблемами, а любовная линия, но что тут сказать, эх... просто happy end и этим все сказано.

P.S. рекомендуется к прочтению в самолете, поезде, пароходе. В общем там где все отвлекает, укачивает и раздражает.