Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

16 февраля 2021 г. 06:56

Ну неет! Ну почему у смерти отвоевывать нужно обязательно ценой жизни?! Мне такие повороты не нравятся!(

На самом деле цикл продолжает радовать. Да-да, несмотря на все трагические повороты, несмотря на безнадежность складывающихся обстоятельств, несмотря на происки темных.
Кстати, с темными не все так просто: появилось и никак не оставляет ощущение, что действия их хоть и несут вред отдельным людям, а частенько и немалому числу людей, но цель их - отнюдь не уничтожение мира. Скажу даже больше: сдается мне, что темные хотят вернуть в мир равновесие стихий. Хотя действуют они, конечно, не по-гусарски. Да и Полину темный колдун развел знатно.
Полину вообще жаль безмерно. Конечно, всем сестрам приходится тяжело, но четвертой принцессе испытаний отсыпано прямо с горкой. И как же она любит своего Бермонта, что так стоически выносит все, что ей подкидывает судьба!
С Алиной творится что-то странное-непонятное. Чую, вот-вот прорвет и ее - и прорыв этот будет страшным и обязательно с неожиданными побочками. Вот как пить дать.
Марины нынче непривычно мало. Как и Люка. Кстати, кажется мне, что подозрения новоиспеченного герцога совсем даже не паранойя, а очень даже оправданы, несмотря на искренние заверения, что все не так, тех, кто мог бы эти подозрения подтвердить. Оччень интересно, куда вывезет эта кривая)
Все больше и больше меня очаровывает Нории - его мудрость и доброта, умение сочувствовать и желание помогать. Несмотря на последствия.
Неожиданное развитие получила линия Стрелковского и Люджины. Хотя, как неожиданное... Для меня неожиданным было то, как именно развивается эта история. А с другой стороны, по-другому было бы неправдоподобно. Наверное.
В общем, пятая часть серии не отстает от предыдущих. Страсти накаляются, герои потихоньку, но неуклонно растут, взрослеют, привязывают к себе читателя. Очень богатый на события и эмоции цикл. Очередное браво автору.

Пятилетку - в три тома! - Тур 13
Собери их всех - Пещерные монстры