15 февраля 2021 г. 19:47

3 Не особо

Долго планировала прочитать эту книгу, потому что хорошо знакома с автором, и всегда были только положительные эмоции. В общем много ожиданий возлагала на это произведение, но они, к сожалению, не оправдались.

Я просто даже не поняла, о чем была книга. Да, возможно тут есть какой-то глубокий смысл, но я его не смогла уловить. Да, это книга-дневник, но почему ничего не происходит? Все сводится к описанию будней и персонажей вокруг главного героя, у меня долгое время было чувство, что это затянувшаяся экспозиция, что вот сейчас нам подробно опишут всех действующих лиц, чтобы мы понимали какие-то их дальнейшие поступки, но поступков, как таковых, никто не совершает.

Главный герой. Я просто наверное не люблю такой тип людей по жизни, но я совершенно не могла понять, что он хочет. Да, он устал от жизни, спланированной родителями, она ему не нравится, но менять по сути он ничего не хочет/боится и просто плывет по течению, и получается вся книга, где он не описывает просто, что произошло за сегодня и размышляет, это просто его депрессивные рассуждения о том, что он занимается не тем, чем хотел бы, и вообще жизнь ему скучна и кажется пустой.

Единственный персонаж, который мне понравился это Эшли. У нее здравые мысли, она живет так, как хотела бы, было бы интересно прочитать книгу с ней в "главной роли". Наверное поэтому Дена к ней тянуло, он хотел быть таким. А еще мне кажется Эшли разделяет мое мнение о нем, особенно в конце книги.

Подводя итог, книга мне не особо понравилась. Да, я выписала несколько интересных цитат, но каких-то ярких впечатлений, кроме депрессивного послевкусия, произведение не оставило.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!