Meki

Цветочная фея

15 февраля 2021 г. 17:10

4.5 Рано или поздно любая тайна становится явной

У главной героини есть большой секрет, о котором не знают даже ее лучшие друзья. Она пыталась забыть, но одна встреча и все вернулось с новой силой. Запретная любовь. Казалось бы так банально. Ей 18, ему 25. Ученица и тренер. Но тем не менее, история мне понравилась.

Автор так живо описывает жизнь вокруг, что с головой погружаешься и как будто сидишь вместе с главной героиней на вечеринке или убегаешь с ней из окна по дереву. Вместе с ней подсматриваешь в тренажерном зале. Чувствуешь последствия лжи и тяжесть старых тайн. Да и новых тайн тоже.

Большой вес имеет общественное мнение. И как бы мы не хотели не обращать внимание на него, все же есть моменты, когда общественное мнение решает всё. И в книге как раз показаны обе стороны: отношения с друзьями, когда на общественное мнение совершенно плевать, и запретная любовь, когда от общественного мнения никуда не денешься и от него может зависеть твое будущее.

Главная героиня не кажется глупой дурочкой и маленькой девочкой, да есть моменты, когда кажется, что реакция неадекватна, но кто из нас не бывает неадекватен порой? Порадовало, что в романе нет вот этого бесконечного метания "можно-нельзя", "хочу-не хочу". Главный герой как только решился на эту связь, так больше и не отступал, верен своему решению до конца и справляется со всеми трудностями.

Правда не совсем понятна история дяди главной героини и лучшей ученицы школы. Как так получилось и к чему вообще это приведет? И история вражды семейств главной героини и ее лучшей подруги. Хотя, возможно, в другой части на это прольют свет.