Tanka-motanka

5 сентября 2012 г. 12:13

Мое знакомство с творчеством Анны Мурадовой началось с книги про кельтов, которую я запасла для девочек, чтобы они, так сказать, приникли к источнику и поняли, откуда вообще взялись все эти плащи из занавесок, странные девочки-эльфы и что же в этом всем хорошего.
"Беглую книгу" я после этого весьма захотела прочесть, а она 2005 года, ее не найти, боль и отчаяние, ну да ладно, почитаю что-нибудь другое. К счастью, в издательствах лежат остатки, а эти остатки весьма сладки и могут попасть в руки к истинному ценителю и хотителю (то есть ко мне! Моя прелесссссть!).

Книга может не даваться в руки. Ну ведь у вас тоже, наверное, бывало: приходите в библиотеку, а вам говорят, что книга, которая вам нужна, на руках. Приходите позже - снова на руках, кто-то вас опередил. И так много раз, пока не надоест. Другие эту книгу читают, а вам она ну не дается, и все. Бывало такое?

Бывало, надо сказать, и не раз, но чутье редко подводит, как и охотничий азарт - и теперь я потихоньку воссоединяюсь со всем тем, что убегало от меня в книжном, в библиотеках и прочих местах - теперь мне в помощь интернет и магазины букинистов, я иду, "неизменившие друзья в потертом красном переплете".
Хотя, конечно, мне не приходилось охотиться за Библией на бретонском языке 1681 года издания, которая убегает ото всех и за которой охотится сам Дьявол. Скептики скажут, что не Дьявол, но я точно знаю - это был он. Повествование бодро скачет из Москвы в Питер, в давние времена и во времена Второй мировой - и везде эта книга верховодит. Очень приятный филологический детектив - не скучный, не затянутый, смешной и драматичный. Фабулу раскрыла достаточно - дальше можно и не писать, читайте и радуйтесь.

Просто совпадение... Сов падение. Совы падают. Ну и при чем тут я? Не я же их роняю.

Так заинтриговали, спасибо!!!
Очень надеюсь, что книга окажется не хуже Вашей рецензии...срочно в хотелки! :))

Она не подведет)

Почему-то я Вам верю )) А книгу уже скачала)

Хорошего чтения)

Спасибо!)

да-да-да, согласна, срочно в хотелки!!
Спасибо за отличную рецензию!:)

Действительно - стало интересно:)

Ну и отлично)