13 февраля 2021 г. 18:51

Книга затрагивает важную тему тому как правильно учиться. Важный метанавык в современном мире, освоив который, можно значительно упростить себе жизнь.
Главный плюс работы это множество дельных советов по обучении себя и других. Я сделал множество заметок, а главное начал внедрять некоторые принципы в жизнь. Появилось лучшее понимания, как строить своё самообразование.
При этом у книги немало минусов, которые усложняют чтение.
Минусы:
1. Стиль изложения автора. Очень много воды, уходов от темы, чтобы потом снова вернуться. Читается откровенно туго, хотя вроде бы написано живым языком без чрезмерной научности. Из-за этого недостатка, я делал два подхода на книгу.
2. Отсутствие системности повествования. В большинстве своём все советы оторваны друг от друга, не хватает системности между ними. Автор оставляет на читателя связать его советы между собой.
3. Некоторые моменты откровенно голословные не подтверждённые пруфами. Автор хочет, чтобы мы воспринимали его советы на веру. С другой стороны, когда автор приводит исследования/научные работы, то часто бывают интересными.