12 февраля 2021 г. 22:26

3 Сказ о том, как герой бесхозные плюшки собирал

Главный герой, в предыдущей части уже отхвативший уберплюшку, в качестве стратегического оружия участвует в героическом освобождении рабов. Глобальный конфликт в мире пока не разгорается, но оставлено несколько крючков на будущее.

Освободившись от мирских хлопот, переходим к игровым задачам. Методом ходьбы (направив стопы, в соответствии с квестом, в неосвоенные земли) получаем вагон пряников. Пытаемся осмыслить поток маны небесной и что-нибудь по мелочи конвертировать в наличку. Получается со скрипом. Совсем плохо с авторитетом и влиянием по части клана, получается обуздать только непись, неумирающие не поддаются. Учитывая, что о клане вспоминаем вообще редко, нас это явно пока не волнует.

Есть несколько неожиданных поворотов в сценарии клана и открытая интрига финала. В остальном ровно, без эмоциональных качелей и американских горок приключений. В бодрую дробь решений о покупке-продаже вставлено несколько ментальных или физических сражений для разнообразия, да колоритные плюшки с хорошим обоснованием, но упрощенным получением.