Blossomm

12 февраля 2021 г. 19:23

В последнее время все сентиментальные и любовные истории кажутся мне несколько однообразными... Не хватает в них какого накала, того ради чего от книги не хотелось бы отрываться... Все истории какие то банальные или же скорее, конкретно в этой книге, банальные и нелогичные сами персонажи и отчасти их поступки. Поэтому так и получилось что читала я эту историю очень и очень долго, хотя мне понравилась и ее завязка и идея.

Рассказывает она о двух людях, которые встретились сразу после окончания школы в 18 лет, безумно влюбились друг в друга, но обстоятельства сложились против них, в том числе и благодаря родственникам с обеих сторон и ... они были вынуждены расстаться. Как считала главная героиня Элис на время, но шли недели, месяцы, год, а ее возлюбленный Джо так и не приехал к ней в колледж, как он обещал ... Разлюбил ее? Или обстоятельства сложились так что он не может сделать этого из-за своих проблем? В чем причина его пропажи? Пока Элис страдает и пытается разобраться в этом в ее жизни появляется Лукас, богатый парень из аристократической семьи Германии, который так же оказывается не так прост.

Чем мне не понравилась эта книга? Героями.... Элис напоминала мне какую то рыбу которая плывет по течению... Она много лет убивалась по парню которого элементарно не пыталась искать ожидая что он найдет ее сам. Почему он кстати так и не приехал будет раскрыто в самом конце книги и тут тоже... неужели просто нельзя подойти и поговорить друг с другом, что бы не выбрасывать свою жизнь и чувства на нисколько лет? С другой стороны Элис которая пол книги говорит о том что любит одного преспокойно встречается с другим ... потому что она его тоже любит! (рука-лицо) Да и сам Лукас тоже далеко не ангел, человек с таким большим эгом, который аккуратненько так пытается подмять героиню под себя и свои вкусы.

Нет в этой истории тех кого хотелось бы пожалеть и посочувствовать. Все трое героев в чем то неправы, в чем то виноваты друг перед другом, но больше всего под конец конечно стала утомлять главная героиня которая до последнего не могла решить как ей жить и даже приняв решение она хотела его поменять только от того что сказала о разрыве...

В целом довольно средняя история, названием которое ему совершенно не подходит. Не таким уж и идеальным было лето у Элис и Джо, другое дело что забыть они его не смогли. На один раз эта книга сойдет. второй раз читать ее нет желания, все же это не "моя" история.

Прочитана в рамках игры KillWish. Тур 6