Uchilka

2 сентября 2012 г. 17:42

Главное – тактика! – рассудительно сказал он сам себе и почесался.

Анонимки взбудоражили лесное население. В музее обнаружена кража, а также неизвестный до сегодняшнего дня черный ход. На реке сел на мель пароход с великим и ужасным артистом, которого преследуют нехорошие звери. Кролик подружился с таинственным голосом. А еще со стороны леса внезапно появилась суррикатица с тачкой шоколадных конфет и стремительно ускользающим временем выплаты долга хомяку-миллионеру.

Итак, приключения сыщиков пса Фу-Фу и кота Кис-Киса продолжаются. Отчет о проведенном расследовании ищите на страницах очередной детективной истории, наполненной юмором и красивыми рисунками от Кати Оковитой и Кати Матюшкиной.

- Спасибо! – обрадовался кот. – Ну, кто со мной?
- Я! – гордо сказал лось.
- Ну пойдем.
- Я, - еще раз гордо повторил лось, - не могу!

- Этот ваш пингвин разбежался!
- Как разбежался? Такого слова нет.
- А ему все равно, есть такое слово или нет! Как услышал, что у нас беда, так сразу разбежался!

- Я чувствую, дело запахло жареным!
Звери принюхались. С кухни действительно доносился запах гари.

%D1%8B%D1%8B%D1%8B_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1

%D1%8B%D1%8B%D1%8B_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1

А какие параллели! Ничего не напоминает?

Натуральный павлин
Во всем лесу такой один.
И острый клюв, и яркий хвост,
И от земли полметра рост!

Всем звездам известно, что самый быстрый способ привлечь к себе внимание – это устроить скандал.

Это легкое дело! Такие дела я называю… делом на одну кость!

Павлин в шоке.

А четверку ставлю, потому что, на мой взгляд, книга проигрывает своим предшественницам как в части самой истории, так и в части иллюстраций. Кати, не расслабляйтесь, пожалуйста! :) Дети вас любят и ждут новых интересных приключений!

Вокруг сплошные преступления, а вы тут в крокодилов играете!

Такая яркая рецензия:)

Спасибо :) Какая книга, такая и рецензия :)