FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

11 февраля 2021 г. 19:46

3 Аллергия на сахар

Сразу оговорюсь, что это вполне себе годный женский классический современный роман для любителей такого жанра. Таких великое множество было в 90е. Или все же наверное смотрели хоть раз новогодние русские фильмы, которые показывают по второму каналу и нтв. Ну те самые, которые такие наивно сладкие до безобразия. Героиня там обычно засидевшаяся в девках няня, воспитательница, учительница, да или просто случайная девушка, с обязательно женатым возлюбленным либо с инфантильным  изменщиком, а главный герой обязательно богатый бизнесмен с ребёнком, который вечно работает и от него  ушла жена, ну либо изменяет. И вот они встретились и бац - новогоднее золушковое чудо! Классический такой сюжет. Что скрывать, я перед новым годом смотрела и такое! В состоянии аффекта от наступающего праздника и отсутствия новогоднего настроения, когда в попытках его отыскать ты способен буквально на все!
Так вот эта история как раз из такой серии.
Но то ли от того, что праздники давно прошли, то ли от того, что я сейчас пребываю в довольно спокойном адекватном состоянии, но у меня прямо скулы сводило от приторности повествования. Знаете, есть такие люди, которые постоянно сюсюкают и в речи употребляют  уменьшительно-ласкательные словечки, ну типо не вилка, а вилочка, не ботинки, а ботиночки. И такие они все из себя восторженные и одухотворенные, что аж тошно. Ну мне по крайней мере. Устаёшь от этого странного назойливого "позитивчика". Вот с героиней этой книги, да и со всей этой историей у меня именно такое отторжение и произошло.