10 февраля 2021 г. 19:46

4 Добро пожаловать

Мне понравилось.

Милая такая книжка. Вполне себе человечные и интересные главные герои.
Вообще, история ровная, местами как-то теряется нить повествования, местами вязнешь в мире не совсем понимая термины, взаимосвязи и детали, будто начал читать какой-то цикл откуда-то из середины.
Но хорошо, ровно-хорошо.

Образ Ванды наложился на образ свежесериальной Блум (издержки параллельного чтения и просмотра сериала, но ведь есть что-то такое, кроме огня, такое что-то... такое). Хорошая девочка получилась. Всего в меру. И приблуд, и тараканов, и мэрисьюшности, и адекватности. Как раз так, чтоб не перебор.

Кристиан вообще чёткий. Такая классика главного героя, всё по понятиям, но опять же без лишних вот этих вот всех закидонов, поэтому, лав.

А ещё мне показалось, или у этой книги как-то нет "вселенского зла", вроде главного злодея, злодейства и ПРОБЛЕМЫ. Просто текучка, просто проблемы разных персонажей, просто все живут, варятся в своих делах. Не, я не против, ощущение такое. Даже интересно.

Вцелом, это очень даже приятная история про магическую академию и жизнь в ней. То, что надо.

А, забыла же про отношения главных героев. В двух словах - милашество милашное. Без избыточности. Приятные отношения. Даже адекватные, что ли. И красивые