9 февраля 2021 г. 22:36

Я честно не помню, чем руководствовалась, когда добавила поэму в свой список "хочу", потому что я и поэмы несовместимы. Я плохо воспринимаю их в принципе, именно в плане восприятия, до меня очень долго это все доходит, но если это еще и поэма от битников...вообще караул. Я первую половину вообще не понимала, что происходит и куда бежать))) Спасибо, что всего 3 страницы, хотя если вдуматься, аж 3 страницы этого гимна свободе, наркотикам и рок-н-роллу. Естественно, без малейшего намека на цензуру и если вдруг, вы падает в обморок от слова *опа, сразу проходите мимо)))
Если серьезно, я очень люблю Керуака, и в свое время была страшно им увлечена, смотрела, слушала, читала...прочитай я эту поэму тогда, я бы точно восприняла ее по другому. Сейчас я по-прежнему люблю Керуака, но поэма не зашла. Как-то скомканно, местами вообще не понятно, что за чушь, местами проскальзывают мысли "вот это он загнул" или "а хорошо сказано" и "господи какой бред")))
В целом да, отличный гимн для битников, провозглашение абсолютной свободы, вне всяких рамок, за гранью, до исступления...
И кстати, как написали в одной из рецензий, если подобрать подходящую музыку, это будет прекрасно, возможно я перечитаю ее именно так еще раз.