Marikk

Чего-то немного знаю)))

7 февраля 2021 г. 14:53

2.5

Эта книга является продолжением Хэл Элрод - Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех . Однако именно Элрода тут мало.
Что могу сказать. Книга не понравилась по 2 причинам:
1. Не совру, если скажу, что половина книги - это пересказ оригинального издания.
2. Сама личность автора, а именно Линдси. Жутко бесили её советы и рекомендации, которые в принципе подойдут не слишком широкому кругу лиц. Объясню почему. Она мама двоих детей, но не работает. Муж зарабатывает достаточно, больше среднего американца (не каждый работающий житель США может позволит себе уехать на месяц в другой штат). У них просторный дом. Так вот. Чем она может помочь мне, простой русской женщине, которая работает полный день, без машины и с заработком, ниже официально объявленной средней зарплаты? Вот и я думаю, что точек соприкосновения у нас мало.
И ещё. Своеобразной "фишкой" книги можно назвать высказывания, как это модно говорить, мотивационных ораторов о воспитании собственных детей. Соглашусь, читать было интересно. Только уж слишком разный менталитет, уровень доходов и свободы.

Что могу сказать. Если вы прочитали оригинальную книгу, то эту читать не зачем. Нового ничего не откроете, а время потеряете....

Читала в рамках игры KillWish