lapickas

28 августа 2012 г. 16:59

Люблю книжки про еду. Особенно - про всякую необычную еду)
Вообще - прекрасная идея, путешествовать по свету, пробуя всякое и разное. Автор явно очень-очень любит Вьетнам - пожалуй, в его описании любви больше, чем в какой-либо другой стране. Забавно было читать про Японию - я знаю, что такое натто, и очень хорошо понимаю Бурдена в этом вопросе)))) А после описания Англии захотелось посмотреть кулинарные выпуски Гордона Рамзи (хотя и повеселило отношение к Джейми Оливеру). Смутно припоминаю, что смотрела и выпуски с самим Бурденом - было любопытно, но не более того. Книжка явно передает больше и лучше.
И да, она честная. Если что-то не нравится, не вкусно или малосъедобно - про это пишется открытым текстом. Если он кого-то не любит (веганов, например) - тоже не стесняется в выражениях. Но и в обратную сторону это работает, конечно же. Вкусному и прекрасному автор фактически признается в любви, и делает это с завидной регулярностью. А совершенная еда - ну, что еда? Это не только рецепт) И не только ингредиенты. Еще это время, место, компания, атмосфера, обстоятельства и много-много всякого другого разного)

Вьетнам он любит настолько сильно, что даже хотел туда переехать, остановило его лишь наличие жены и маленькой дочери.