27 августа 2012 г. 23:30

//Русскоязычное издание - Призванный , убереги меня Спящий от такой обложки.

Какую, однако, злую шутку порой может сыграть привычка дочитывать цикл до конца - в случае с "Домом ночи" эта привычка каждый раз играет злую из извращенную шутку над моей психикой. Как такое читают школьники, для меня загадка.

Казалось бы, что могло еще случиться? Ну красные недолетки, ну Зои наконец-то призналась сама себе, что монашка из нее так себе, ну Неферет бяка, а Эфраим теперь по другую сторону баррикад. И чудеса у Никс те же, и по большому счету вся история крутится вокруг все тех же проблем, персонажей и проблем персонажей. Тот самый случай, когда можно смело читать через книгу, от этого суть цикла от вас в пучины неизвестности не скроется. Но тут меня все-таки застали врасплох и огрели половником по голове. Потому что тетя Каст и ее дочь все-таки решились на новый ход. Выкашивать персонажей один за другим, а потом спасать-возрождать уже не модно, теперь мы делаем из бывших закоренелых злодеев и лицемеров великих служителей добра. И фигушки кто минует сию жестокую участь - дальше рассказывать не буду, ибо какое же чтение "Дома Ночи" без интриги.

Как итог - обожемой, нас по-прежнему ждет продолжение этой уже слишком затянувшейся истории, в которой, чует мое сердце, конец будет или совсем ванильным, или как в Гарри Поттере. А больше, а больше сказать особо и нечего, разве что о том, что Стиви Рей по-прежнему лапочка и крутая женщина. Что касается совсем в общем и целом, то цикл скатился совсем в никуда. Вот вроде бы и про молодежь, а как-то слишком нудно, вот вроде про взрослых и секс, а как-то по-детски. Чудны дела твои, тетя Каст.

прости за оффтоп, не могу удержаться.
* то есть в битве щенячьи глазки против роковой челки, ты выбираешь последнюю? :Р *

у меня щас плохо с рассудком после такого чтения, так что если я промахнусь, Джимми, не сетуй)

я за средней комплекции товарищей-злодеев с такой харизмой, что глаза в глаза смотреть страшно + свои скелеты в шкафу, сложная история и куча обаяния, что душу можно продать