Whiff

4 февраля 2021 г. 20:57

2.5

Глаза Менчереса сверкали изумрудами, на лице застыло свирепое выражение, пока он смотрел на неё. Не успев даже подумать, она дёрнула его голову вниз, наслаждаясь тем, как Менчерес целовал её до синяков, так страстно, как будто это был их последний шанс сделать это.

Перед Вами дополнение к мною безумно полюбившейся серии - "Ночная Охотница". С ней меня связывают много лет, эмоций, пережитых моментов и бессонных ночей, но всё не доходят руки прочитать все книги этой вселенной. Но в этом году я решила, что хватит тянуть, пора уже заканчивать.

Это дополнение рассказывает нам историю Менчереса, наверное самого старшего и загадочного персонажа среди всех более или менее значительных в серии.

Скажу честно, до того, как я прочитала дополнение про подопечную Менчереса - "Дьявол к оплате", этот персонаж мне не нравился, ибо предшествующие события этому поспобствовали. Но в этом рассказе, он показал себя совершенно с другой стороны: как родитель, как друг, как соратник. Поэтому я сразу схватилась за эту книгу, даже перескочив через историю Дениз...

...и застряла на ней очень и очень надолго.

Скажу сразу, если Вы не поклонник этой серии, читать книгу как самостоятельное произведение нет смысла, ибо в ней куча героев, которые известны нам с предыдущих частей, да и события можно сказать, идут ответвлением, от основной серии, но всё равно тесно с ней переплетаются.

PeCU.gif

Если говорить конкретно об этой истории, то я хочу сказать, что книга вышла для меня чуть ниже среднего, во-первых, потому что я знаю, как Джанин Фрост может писать и какие струнки во мне она может затронуть и поэтому было достаточно обидно, ведь сюжет и вообще весь замес вышел довольно скучным. Именно из-за этого я висела полгода на 40 процентах, а потом еще полгода предпоследней главе.

А во-вторых, во время чтения, со мной случился некий диссонанс. Вот бывало с Вами такое, когда ты видишь, что персонажи прекрасно друг другу подходят, дополняют и даже некая химия между ними есть, но вот Ваше сердечко не стучит? Ну никак. Вот такое случилось у меня.

Поэтому, к сожалению оценку выше я поставить не могу, хотя Менчерес полностью реабилитировался в моих глазах, и я буду очень рада видеть его в следующих книгах.