sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

3 февраля 2021 г. 17:30

2 Нет рая, и ада нет

Вот не люблю плохо говорить о книгах. Это больно. Кто-то старался, писал, а в результате ещё кто-то будет разносить чьё-то творение, почти дитя, в пух и прах.
Но этот роман, прочитанный кстати, очень давно, до сих пор болью отзывается в душе.
Ведь какой же меня ждал читательский удар! Я купила заметный томик, выстояв в очереди в книжном (да, тогда ещё в книжных были очереди, а об интернет-магазинах мало кто знал) и предвкушала интереснейшие часы чтения. Ведь книга о книгах, о букинистической лавке, да ещё с обещанием мистики… Это же рай для таких, как я.
Увы, рая не случилось, впрочем, адом тоже не могу назвать. Конечно. Сейчас о сюжете мало что помню, но то, что он скучный и пресный, это запомнилось. Причём таким он стал, когда из мистического триллера вдруг превратился в боевик. И началось… Тайное общество, мировой заговор, «чтецы», которые воздействую на умы читающих и могут внушить им что угодно. Должно быть интересно, да. Но подача такая, что нет. Да и главный герой оказался на редкость бесящим персонажем.
Даже дарить никому не решилась. В библиотеку отнести, что ли, вдруг она найдёт своего читателя.

Несказанные речи. Личный моб.

Тьфу ты, блин. Вот иногда такие жанровые метаморфозы бывают удачными, но тут особый талант для смешения их нужен. А раз и до того скучно было... Сочувствую, что такое разочарование случилось.

Тут особый талант писать ни о чём)
Спасибо)

И впрямь отнеси, чтоб она тебя не раздражала)

Уже) это нашла на чердаке и навеяло)

молодца)))