25 августа 2012 г. 21:31

Удивительная книга. Сколько важных вопросов она поднимает, какую сложную тему затрагивает. И, к сожалению, как она тесно переплетается с настоящим. У нас так же любое отклонение от "нормы" карается. И не важно в чем оно заключается- в шести пальцах на ногах, хромоте, других физических "отклонениях" или ином взгляде на вещи. Все, что выбивается за рамки общепринятой нормы неправильно, непонятно, а значит опасно. Значит нужно избавиться от этого, скрыть, спрятать, убрать по-дальше с глаз, создать такие условия, при которых невозможно выжить. И пусть сейчас люди поступают не так жестоко. Пусть "кара" не настолько ужасна, ведь никого не отлавливают, не выгоняют за пределы городов, не сжигают урожаи. Но под маской "гуманизма" скрываются те же борцы против отклонений от нормы. А ведь казалось бы- фантастика.

Спасибо большое linechka за ее рецензию, благодаря которой я и прочитала этот роман.

Я очень рада, что на вас книга произвела такое же впечатление:)) И еще раз спасибо за правильное понимание того, о чем я написала:))

0 25.08.12

А как я довольна, что прочитала ее! Спасибо вам. Иначе я бы никогда и не узнала о такой книге=))
И ко мне на "ты", я еще маленький=))

0 26.08.12