murzyashka

2 февраля 2021 г. 18:26

Начала я кисло.
Далёкое будущее, где космос освоен, как пригород Земли. Луна, Марс, Меркурий и прочие заселены и наравне с Землёй командуют миром. Неожиданно на горизонте Солнечной системы возникла угроза в виде астероида. Быстренько отправили корабль с космонавтами выяснить кто такой и зачем пожаловал.
Прилетели, начали смотреть и поняли, что это не астероид, а кем-то созданный летающий объект: то ли корабль, то ли ковчег, то ли мини искусственная планета.
Читаю, вроде как неплохо, но не цепляет.
А вот когда Рама стала резко и быстро меняться, лёд под ногами в считанные мгновения растаял и цилиндрическое море вновь стало плескаться, тут-то я и навострила ушки.
Мне понравилось, что было много движухи, опасностей, приключений, героических подвигов. Мне очень понравилась политика команды, прилетевшей просто изучить что-то новое: главное - не вредить. Когда одна рьяная и любопытная девушка хотела схватить и изучить нечто-паука, ей мягко но безоговорочно сказали, что самим землянинам было бы неприятно, если бы пришельцы схватили кого-либо из людей, чтобы изучить.
Также концовка была очень насыщена событиями и тайнами. Даже не думала об этом в начале, но теперь точно пойду в цикл дальше)