JuliyaSn

2 февраля 2021 г. 15:36

Очень я люблю море и приключения с пиратами, но вот с современными попаданцами в 17 век как-то вышло кривовато.
Второй раз перечитываю книгу и опять меня посещают те же мысли - недостоверность происходящего и шаблонные герои.

Команда и пассажиры круизного лайнера "Некрасов" попадают в сильный шторм и оказываются заброшенными не просто на необитаемый остров, а во времена Петра Великого. В это сразу очень сложно поверить, но новая реальность быстро даёт о себе знать нападением самых настоящих головорезов. Лидерство и спасение людей на себя берёт бывший военный Сергей Кабанов.
И даже не смотря на то, что историю нам показывают с разных сторон от разных лиц, прописанности хоть кого-нибудь из героев не наблюдается, всё выглядит очень стандартно - по-сталлоновски круто. Но не харизматично, увы.

Либо автор сильно распылился на обслуживание такого количества ключевых персонажей, но ни за кем я не наблюдала с интересом, ни за кого так и не зацепилась.
А главному герою так вообще свезло попасть в мжм, что, имхо, популярности и так неайсовой истории не прибавило.

Не смотря на это, продолжение приключений Командора и Ко имеется ещё в нескольких томах. Но это уже без меня.

Рецензия написана для игры "Несказанные речи"