1 февраля 2021 г. 12:20

Книга вышла хорошая. От нее так и веет позитивом: мечта непременно сбудется, если ты сам к этому стремишься, каждый найдет своё счастье и своё место в жизни. Здорово. Правда, так и хочется очутится в этом уютном городке, наполненным дружбой и любовью, где негодяи прозревают или получают по заслугам, а хорошие люди всегда добиваются успеха. Да только вот как-то наивно слишком вышло. Я люблю позитивную литературу, после прочтения некоторых книг, действительно хочется свернуть горы, но эта книга подобного желание не вызвала. А наоборот вогнала меня в тоску...

Сюжет в этой книге таков: Элнер, будучи в довольно солидном возрасте, самостоятельно решила сорвать с дерева инжир, когда она взобралась по приставной лестнице на неё налетели осы, и конечно же она упала. Женщину доставили в больницу, где подтвердили факт смерти, и вот, когда уже все были оповещены, что престарелая тётушка, любимица многих, скончалась от несчастного случая, родственники были допущены в палату, чтобы в последний раз на неё взглянуть - она очнулась. И как оказалось, пока все переживали о случившемся, Элнер побывала в раю, повидалась с умершими, поболтала о насущном, и вернулась, в небесной канцелярии решили, что её время ещё не настало.
Падение и воскрешение Элнер так или иначе повлияло на то, как сложились дальнейшие судьбы персонажей. Все с таким рвением меняют свои жизни в более позитивную сторону, что остаётся только позавидовать.
Никогда не думала, что напишу такое, но в этой книге через чур много позитива, и это стало для меня минусом, не вписалось это все, в моих глазах в какую-то общую концепцию. Вот уж во истину, никогда не узнаешь, чем не угодит книга, или за что наоборот полюбишь ее всем сердцем.