28 января 2021 г. 22:38

0 Крылья есть у всех

Лиза познакомилась с попавшей в трудную жизненную ситуацию Лошадью Румбой, и дальше, как в галерее, перед нами один за другим появляются дети, которым всего нужно немного волшебства. А где как ни в цирке его искать?

Аплодисмейстер, ботмейер, вечный прыгатель - директор цирка каждому найдёт профессию, и Яночке, которая почти не ходит, но умеет летать, и Эмме, которая укладывает спать ботинки и сортирует их по росту, возрасту и смешливости, и Диме, который помнит всё на свете и совершенно не может усидеть на месте.

Директор цирка - мой любимый  персонаж. Именно такими и должны быть взрослые: носить в кармане свой цирк и учить этому других, слушать и слышать детей, к каждому найти подход и для каждого сотворить чудо. Даже для Лошади.

Лиза знает, что у шляп есть характер, что любое ‘нельзя’ можно превратить в ‘можно’, что лошади умеют лечить, а у людей тёплые руки и их надо тихонько брать в свои, чтобы никто в этом мире не потерялся.

Все люди разные, но все особенные - ведь это не секрет, правда? Книга Кристины Стрельниковой помогает об этом помнить, а иллюстрации Кати Толстой служат отдельным чудом и по-настоящему греют.

Из https://instagram.com/book_is_all_around

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!